• 15 октября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Невский пр., д. 104, оф. 416

Школа будущих программистов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Общественное движение "Народные эксперты"
2384 дня назад
15 октября 2017 c 12:00 до 15:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Невский пр., д. 104, оф. 416

В Петербурге в рамках Европейской недели программирования состоится бесплатный мастер-класс «Школа будущих программистов» для детей от 8 до 12 лет по работе в программе по созданию мультфильмов.

Программирование с детства: школьников бесплатно обучат мультипликации

Каждый юный участник изучит основы языка программирования, познакомится с основными инструментами и функциями программы Scratch, узнает об основных ошибках и научится создавать собственные проекты. На мастер-классе дети смогут программировать собственные интерактивные истории, игры и анимацию, а также делиться своими творениями с другими пользователями Интернет-сообщества.

Открытие для ребенка инновационной и современной профессии программиста как увлекательного мира будет способствовать повышению интереса к востребованным профессиям на рынке труда, повышению компьютерной грамотности, а также развитию творческого подхода к делу.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима предварительная регистрация на портале Timepad (по ссылке: narodnye-experty.timepad.ru/event/5...), Количество мест ограничено.

«Школа будущих программистов» проводится общественным движением «Народные эксперты» в рамках инициативы Meet and Code.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше